Добрый день, Елена!
Возможно там мелким шрифтом что-то написано было еще, не проверяли? Была ли указана цена на самом платье?
Полагаю, так как данные плакаты относились к неопределенному кругу товаров (весь трикотаж), то это именно реклама.
Если на плакатах не было никакой дополнительной информации (мелким шрифтом, например), то такую рекламу можно признать недостоверной. Вы вправе обратиться с жалобой в Федеральную антимонопольную службу.
Статья 5. Общие требования к рекламе
1. Реклама должна быть добросовестной и достоверной. Недобросовестная реклама и недостоверная реклама не допускаются.
3.Недостоверной признается реклама, которая содержит не соответствующие действительности сведения:
4)о стоимости или цене товара, порядке его оплаты, размере скидок, тарифов и других условиях приобретения товара;
7. Не допускается реклама,в которой отсутствует часть существенной информации о рекламируемом товаре, об условиях его приобретения или использования, если при этом искажается смысл информации и вводятся в заблуждение потребители рекламы.