Выплата материальной помощи к отпуску, если ранее уже была получена такая помощь
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если работник за 2014 -2015 год взял 14 дней основного ежегодного оплачиваемого отпуска и еще материальную помощь, а в 2016 берет остальную часть - 14 дней, положено ли ему выплатить опять материальную помощь к отпуску
, Наталья, г. Нарьян-Мар
Юрий Королёв
Здравствуйте. Выплата материальной помощи работнику регулируется локальными нормативными актами конкретного работодателя, как-то коллективным договором, положением об оплате труда и др. Чтобы ответить на Ваш вопрос, необходимо изучить тот документ, который регулирует оплату труда на вашем предприятии. Как правило, материальная помощь выплачивается вместе с отпускными, то есть при уходе в очередной отпуск.