Как мне дать на время ребенка отцу?

Здравствуйте.У меня такая ситуация.Я жила с парнем(как сейчас говориться гражданский муж) У нас родился ребёнок.Мы разошлись 3 года назад.Сыну сейчас 4 года.Бывший гражданский муж сейчас служит в Чеченской республике исправно платит алименты.Хочет сейчас сына в июле взять на море на неделю.Но беспокоюсь вдруг он его заберёт после моря в чеченскую республику.Что мне делать?Могу ли я у натариуса написать расписку или доверенность на ребёнка что он вернёт мне его в положенное время??

, Екатерина, г. Ростов-на-Дону

Нотариус не заверит такую расписку и доверенность. Вы можете дать согласие отцу ребенка на сопровождение ребенка по территории РФ без выезда за границу, там указать цель (поездка на море) и срок поездки. Данное согласие удостоверяет нотариус. В согласии можно указать, что выезд за границу РФ ребенка и задержка где-либо по окончании срока поездки не предусматривается. Но механизмов возврата ребенка по такому документу нет.