Договор купли продажи квартиры. Нужно ли расторгать
Добрый вечер. Заключил ещё в начале феврале договор купли продажи своей квартиры, покупательница заложила деньги в ячейку, после чего узнали что в Мосрегистрвции на неё наложен арест по просьбе моей жены по разделу. Таким образом сделка не состоялась. По прошествии двух месяцев покупательница забрала деньги из ячейки но незарегистрированный договор до сих пор находится в Мосреестре. Расписки о получении денег у покупательницы нет.
Вопрос в следующем: грозит ли мне это чем нибудь со стороны экс покупательницы или нет? И что мне сейчас делать . Спасибо.
Сделка действительна, её регистрация не требуется, но не зарегистрировано само право собственности..
Доброе утро. Тогда в чем смысл письма в Росреестр ? Прошу выдать мне обратно
Договор купли - продажи вместе с правоустанавливающими документами на мою квартиру? Или наложить дополнительный арест на любые действия с квартирой? Я имею в виду что если запрет от жены будет снят (эта квартира дарственная от матери) и как бы Росреестр не зарегистрировал автоматом переход права на эту покупательницу которая со мной не рассчиталась. Спасибо . Николай