Могут ли отнять землю, если истек срок аренды?
Здравствуйте!
Нам дали в 90-х годах землю под ИЖС сроком на 10 лет - аренда, срок истек, ничего не построили.
НО землей пользовались и обрабатывали и налог на землю платили.
Постройка есть небольшая - типа хозблока без фундамента, только стены и крыша.
Срок аренды истек несколько лет назад и мы не продлевали, и еще никто не приходил и не уведомлял об этом, ни мы, ни нас.
Хотим начать строительство. Возник теперь вопрос, если придем в администрацию за разрешением на строительство, не отберут ли землю, скажут, срок аренды то истек, дома нет.
Могут ли отобрать землю?
Да, действительно, такое возможно, так как на сегодняшний день у вас отсутствует право пользования земельным участком. В первую очередь Вам необходимо продлить договор аренды.
Спасибо огромное за помощь!
Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, обращайтесь, буду рада Вам помочь.