Работнику отрезало 4 пальца на циркулярной пиле

Работнику отрезало 4 пальца на циркулярной пиле, а сама пилорама и все, что там находится - на консервации, т.е. люди не могут там работать. Штраф организации за нарушение?

, Юлия, г. Екатеринбург
Евгений Туров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, по данному факту будет проходить доследственная проверка СК РФ

Юрий Королёв
Юрист, г. Курган

Добрый день. В этом случае следственный комитет проведет доследственную проверку и в случае наличия вины лица, представителя работодателя, ответственного за ОТ и ТБ, будет привлечен либо к административной, либо уголовной ответственности.