Взыскание долгов друг с друга

БЖ имеет решение суда на 1/2 части в общем автомобиле стоимостью 640000 т.р. С учетом ранее выплаченой ей компенсации в 100000, сумма 220000 т.р.

Так же в этом же решении говорится о том, что она должна мне 1/2 средств выплаченных мною по кредиту. Но тогда кредит закрыт небыл и сумму взыскания ей не признали.

Я закрыл кредит и подал новый иск на сумму 212000 +5000 г.п. +6000 услуги адвоката. В итоге суммы почти одинаковы, но решения по моему иску пока нет(суд через неделю).

Я подал иск на приостановление исполнения производства бж, но судя по всему она была не в курсе и исполнительный лист в фссп не отнесла. Соответственно исполнения нет и останавливать нечего, суд отказал. Но теперь бж пойдет в фссп.

Логика у нее такая отдай сначала ты, а потом я отдам тебе.

Как быть? Какие шансы положительного решения по моему иску? По факту моя сумма немного больше, но ее адвокат не признает долги и не понимает почему суд их признал за ней. Соответственно на мировое они не пойдут.

, Антон, г. Москва
Евгений Бажутов
Адвокат, г. Москва

Добрый день. Вы, наверное, сами понимаете, что прогнозировать тут шансы на выигрыш Вами дела — гиблое дело, т.к. нет никаких документов, чтобы проверить обоснованность иска. Если исходить только из Ваших слов, то можно предположить, что спор будет выигран (но это просто предположение). Если БЖ подаст сейчас на исполнение исп. лист по первому делу, никто не мешает вам обратить в суд за приостановлением исполнения снова.

Антон
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ. Если можно, уточните один нюанс.

Все нужные бумаги из банка у меня есть и шанс что удавлетворят мой иск, велик. Но как быть потом. Мы оба будем имет на руках исполнительный лист на одинаковые суммы. Как нам произвести взаимозачет, если та сторона ни на контакт ни на мировую не пойдет.

Подадите заявление о зачете со ссылкой на ст. 88.1. ФЗ «Об исполнительном производстве». Не могу сюда скопировать ссылку из-за выдаваемой ошибки браузера. Отправил в чат.