Можно ли подавать в суд на развод не по месту прописки, а по месту жительства?
Здравствуйте! Мы с мужем хотим обоюдно развестись (споров по имуществу нет, есть ребёнок 4 лет). Прописаны оба в области, а проживаем и работаем в городе. Имеем ли мы право подать иск в городской суд и не мотаться по сёлам?
, Милана, г. Липецк
Натан Будовниц
Можно ли подавать в суд на развод не по месту прописки, а по месту жительства? Здравствуйте! Мы с мужем хотим обоюдно развестись (споров по имуществу нет, есть ребёнок 4 лет). Прописаны оба в области, а проживаем и работаем в городе. Имеем ли мы право подать иск в городской суд и не мотаться по сёлам?
Милана
Здравствуйте, иск подается по месту жительства ответчика. Подать иск в любой удобный суд нельзя. Место жительство, как правило, подтверждается регистрацией по месту проживания или по месту пребывания.