Прав ли председатель и могу ли я переоформить участок по членской книжке не приватизируя его?
У меня участок в садоводстве по членской книжке не приватизирован,хочу его продать переписав книжку, председатель садоводства отказывается это сделать говорит что я сначала должен участок приватизировать. прав ли председатель.
, дмитрий, г. Санкт-Петербург
Ольга Лоева
Добрый день, на сегодняшний день Вы не можете продать то, что Вам не принадлежит на праве собственности, членство в садоводстве не даёт Вам право собственности на земельный участок и совершения с ним сделок купли-продажи, приватизация как раз и есть приобретение участка в Вашу собственность, которую Вы вправе отчуждать