ВУЗ лишили аккредитации на последнем курсе обучения. Как вернуть деньги за обучение?
Добрый день!Вуз лишили аккредитации на последнем курсе обучения.Мы отучились в неаккредитованном заведении 1 семестр из всего учебного года,за который мы заплатили деньги+деньги за государственную экзаменационную комиссию.Вуз не сообщил ни о приостановлении,ни об отказе в аккредитации.По договору без аккредитации светит диплом установленного образца,который никому не нужен.Как вариант -перевестись в другой вуз на курс младше и доучиться там,но как вернуть деньги за последний семестр и комиссию,которой по большому чету и не будет?Заранее спасибо.
- для правоведа.jpg
- img006.jpg
Здравствуйте, Светлана! Обращайтесь в районный суд по месту Вашего жительства, поскольку на правоотношения, связанными с предоставлением образовательных услуг, распространяется закон о защите прав потребителей. Приложите копию договора об оказании образовательных услуг, а также копию платежного документа. Необходимо изучить договор об образовании. Если аккредитации на момент обучения не было, то суд должен удовлетворить Ваш иск о возврате денег за обучение.
Здравствуйте, Светлана, нужно ознакомиться с договором. Вы можете прикрепить его к вопросу.
Я прикрепляю договор,чтобы вы ознакомились с ним.Уточняю,что в договоре нет ни слова об аккредитации.Есть только ссылка на официальный сайт-где собственно и можно лицезреть аккредитацию,но является ли данная ссылка аргументом?Заранее спасибо.