Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Нужно ли согласие других собственников для прописки в квартире с моей долей?
В данное время прописан с матерью,имеет долю1/4 в квартире отца.Сейчас исполнилось 18 лет,хотел прописаться на свою долю.Вопрос: Нужно ли согласие так называемых сособственников?И какие документы нужны?
Для регистрации в квартире, в которой у человека есть право собственности, согласие других собственников не требуется, т.е. сам себя собственник может зарегистрировать без согласия других собственников. Согласие других собственников потребуется только в том случае, если один из собственников захочет вселить и зарегистрировать другое лицо, которое не является собственником (например, свою жену).
Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно ли закрепить комнаты за собственником в трехкомнатной квартире, если собственников 4, но прописаны в квартире 3,один собственник живёт в другом месте.Доли у собственников одинаковые по 10.6 кв метра, а комнаты 17.2,15.1 и 10.4 кв метра. И ещё ситуация такая, в этой квартире прописаны и живём я с ребенком, сестра с мужем и ребёнком, и наш папа. Сестра, я и папа собственники. Папа в основном живёт в деревне иногда приезжает. А сестра с мужем занимают две комнаты когда папы нет, муж живёт в отдельной комнате. Имеют ли они право распоряжаться жилплощадью без согласия других собственников?
, вопрос №4746707, Анастасия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Как подарить маме мою долю в квартире если я гражданин другой страны. На момент приватизации квартиры проживал в РФ, в возрасте 6 лет выехал из страны. Гражданство РФ не подтверждал.
, вопрос №4774327, Черняева Ирина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
здравствуйте. Может ли коммунальная компания заключить договор если собственник квартиры против и не хочет его заключать. с условием как они говорят более 50% квартир подписали и это дает им право автоматически заключить с другими собственниками.
, вопрос №4774232, Ангелина, г. Нижний Новгород
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите, пожалуйста, получили предписание от УК о необходимости демонтажа блоков кондиционеров с фасада МКД. Имеются вопросы насколько законно выдача предписаний УК? Блоки кондиционеров размещены непосредственно за окнами нашей квартиры. Как доказать, что их размещение не нарушает права других собственников МКД? И требуется ли разрешение других собственников МКД на размещение блоков кондиционеров?
, вопрос №4773690, Виктор, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
А зачем эти заявления от собственников,если он тоже по сути собственник доли в этой квартире? спасибо.
За тем, что они такие же собственники, как и Вы.они имеют полное право не давать согласие на регистрацию других лиц..