Разрешённое время ремонтных работ в городе Мурманск

Напишите пожалуйста точные временные рамки проведения ремонтных работ в городе Мурманск в будни и выходные.

, Кирилл, г. Мурманск
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

Закон в Мурманской области
от 03 июля 2015 года N 1888-01-ЗМО:
Статья 2. Периоды времени, в которые не допускается нарушение тишины и покоя граждан
Не допускается нарушение тишины и покоя граждан:
1)с 22.00 до 24.00 часов и с 00.00 до 08.00 часов ежедневно, за
исключением случаев, предусмотренных подпунктом 2 настоящей статьи;
2)с 23.00 до 24.00 часов в пятницу, субботу, нерабочие праздничные дни,
установленные законодательством Российской Федерации (далее — нерабочие
праздничные дни), и дни, предшествующие нерабочим праздничным дням, и с
00.00 до 12.00 часов в выходные (суббота, воскресенье) и нерабочие
праздничные дни в отношении защищаемых объектов, предусмотренных
подпунктом 1 статьи 3 настоящего Закона;
3)с 13.00 до 15.00 часов ежедневно в отношении защищаемых объектов,
предусмотренных подпунктом 1 статьи 3 настоящего Закона, в части
действий, предусмотренных подпунктами 1 и 4 пункта 1 статьи 4 настоящего
Закона;
4)с 20.00 до 23.00 часов ежедневно в отношении защищаемых объектов в
части действий, предусмотренных подпунктами 4 и 5 пункта 1 статьи 4
настоящего Закона.
Статья 3. Защищаемые объекты
Защищаемыми объектами на территории Мурманской области являются:
1) жилые помещения, предназначенные для проживания граждан в соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации, независимо от формы собственности жилищного фонда;
2)придомовые территории, в том числе внутридворовые проезды, детские,
спортивные, игровые площадки на территории жилых микрорайонов и групп
жилых домов;
3)помещения и территории образовательных, медицинских организаций, а
также организаций, оказывающих социальные, реабилитационные,
санаторно-курортные услуги, услуги по временному размещению и (или)
обеспечению временного пребывания граждан;
4) территории садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан.
Статья 4. Действия, нарушающие тишину и покой граждан
1. К действиям, нарушающим тишину и покой граждан, относятся:

4)
проведение ремонтных работ, переустройства и (или) перепланировки жилых
помещений, повлекшее нарушение тишины и покоя граждан;
5)
проведение земляных, ремонтных, строительных, разгрузочно-погрузочных и
иных видов работ с применением механических средств и технических
устройств, за исключением работ, предусмотренных подпунктом 4 настоящего
пункта, повлекшее нарушение тишины и покоя граждан.
2. Положения настоящего Закона не распространяются на:
1)действия граждан, должностных лиц и юридических лиц, направленные на
предотвращение правонарушений, предотвращение и ликвидацию последствий
аварий, стихийных бедствий, иных чрезвычайных ситуаций, выполнение
работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности
граждан либо функционирования объектов жизнеобеспечения населения;
2)проведение массовых публичных мероприятий, в том числе официальных
физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий, культурных
мероприятий, религиозных обрядов и церемоний;
3) празднование Нового года в период с 22.00 часов 31 декабря до 06.00 часов 1 января;
4) действия, за совершение которых Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях установлена административная ответственность.

с уважением,

Елена