Будет ли считаться у меня непрерывный медицинский стаж при работе на 0,75 ставки?

Здравствуйте, я врач, работаю федеральном лечебном учреждении. По семейным обстоятельствам пришлось перевестись на 0,75 ставки. Будет ли считаться у меня непрерывный медицинский стаж как при работе на ставку?

, Александра, г. Москва
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, увважаемая Александра! В соответсвии с федеральным законом" о рудовых пенсиях в Российской федерации" в страховой стаж включаются периоды работы и (или) иной деятельности, которые выполнялись на территории Российской Федерации лицами, указанными в части первой статьи 3 настоящего Федерального закона, при условии, что за эти периоды уплачивались страховые взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации. Право на трудовую пенсию по старости имеют мужчины, достигшие возраста 60 лет, и женщины, достигшие возраста 55 лет. Трудовая пенсия по старости назначается при наличии не менее пяти лет страхового стажа (ст. 7 и 10 Закона). Поэтому ставка не влияет на назначение трудовой пенсии по старости.