Что делать при отказе продавца вернуть деньги за сгоревшую электронную сигарету?

Купил электронную сигарету. Через 1 день она сломалась,конкретно сгорела по непонятной мне причине. О том как ей пользоваться меня не инструктировали в магазине и не предупреждали не о каких ограничениях. Пришел в магазин,они сказали,что я сам виноват,держал ее в кармане включенной.Но я ее даже в карман не клал. Что мне делать в данной ситуации? Как вернуть деньги?

, Сергей, г. Осташков
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Пишите претензию продавцу, продавец обязан провести экспертизу товара. Вы вправе участвовать при ее проведении. Далее, по результатам экспертизы. Если товар сгорел не по вашей вине, а за недостатков товара- возврат денег. Нужна будет подготовка документа, обращайтесь через чат сайта.