Как правильно составить заявление в суд на уменьшение процента удержания с зарплаты с 50% на 15%?
С зарплаты приставы удерживают 50%. Так как я многодетная мать, и мать одиночка, это ухудшает мое материальное положение.
, наталья, г. Курск
Александр Кузнецов
Здравствуйте!
Тут зависит от вашего дохода, который остается после взыскания 50%, а не от вашего положения. Взыскания по долгам ухудшают финансовое положение абсолютно любого человеке, не зависимо от его статуса. Вы вправе обратитьься в суд, которые вынес решение и просить о снижении % взыскания, предоставьте справки вашего материального состояния, состав семьи.