Можно ли отказаться переписывать объяснительную?

Здравствуйте!Написал объяснительную,а работодатель заставляет по другому написать.В праве ли я отказаться?

, Олег, г. Хабаровск
Наталья Карликова
Юрист, г. Брянск

Работодатель не имеет права заставлять вас переписывать объяснительную записку, так объяснительная записка записка- это документ, в котором работник организации объясняет причины невыполнения какого-либо поручения, нарушения трудовой или производственной дисциплины. Вы можете обратиться с жалобой на действия работодателя в прокуратуру.