Как быть, если должник скрывает имущество?

Добрый день!

В ходе исполнительного производства выяснено , что должник имеет автомобиль, продажа которого в большей степени может покрыть долг должника

пару раз судебный пристав выходил по адресу регистрации должника, но безрезультатно.

Вынесено только постановление о запрете рег. действий, что по своему значению и дальнейшим действиям отличается от ареста ...

подскажите пожалуйста, какие документы должны быть в деле, чтоб Спи начал розыск автомобиля

, жанна, г. Москва
Максим Поляков
Юрист

Жанна, добрый день! Судебный пристав выносит постановление о розыске имущества должника. При этом запрет в регистрационных действиях не позволит должнику произвести перерегистрацию транспорта на 3 лицо. Кроме того, в материалах исполнительного производства должен быть запрос в органы ГИБДД о наличии автотранспорта и соответственно ответ о его наличии.

жанна
Клиент, г. Москва

Добрый день!

Максим, подскажите пожалуйста, какие наработки должен был сделать СПИ, чтоб дальнейшим шагом было постановление о розыске имущества должника?

спасибо

В материалах исполнительного производства должен быть запрос в ГИБДД, как я уже говорил соответствующий ответ с ГИБДД о наличии авто, акт об отсутствии должника по месту его регистрации или месту жительства. Акт об отсутствии имущества на которое может быть обращено взыскание. Этого вполне достаточно чтобы вынести постановление о розыске автотранспорта. В большинстве случаев они просто не хотят этим заниматься.