8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Могу ли я взять за 2015 год дополнительный отпуск 15 суток в 2016 году?

Могу ли взять за 2015 год дополнительный отпуск 15 суток в 2016 году?

Могу ли я взять отпуск за 2015 год в 2016 году .

В штабе сказали что он сгорел,так ли это ?

И выплачивается ли какая то компенсация за него?

Заранее спасибо Вам !

, Дима Тюкин, г. Южно-Сахалинск

Положение о порядке прохождения военной службы п.14. ст.29 Порядок предоставления основного отпуска

В случаях, когда основной отпуск и (или) дополнительные отпуска,
предусмотренные подпунктами «б» и «г» пункта 15 статьи 31 настоящего
Положения, не были предоставлены военнослужащему, проходящему военную
службу по контракту, в текущем календарном году в связи с его болезнью
или другими исключительными обстоятельствами, допускается перенос
основного и (или) дополнительных отпусков на следующий календарный год с
учетом времени проезда к месту использования отпуска и обратно. При
переносе основного и (или) дополнительных отпусков на следующий
календарный год они должны быть использованы до его окончания.

Основной отпуск за соответствующий год должен быть предоставлен
военнослужащему в этом календарном году (ст. 11 Федерального закона «О
статусе военнослужащих») либо в первом квартале будущего года (ст. 29
Положения о порядке прохождения военной службы). Это командир Вам должен предоставить в первом квартале. Пишите рапорт, пусть ставят резолюцию, и с ним к военному прокурору. Так как никто не отменял право на отдых.

0
0
0
0
Дима Тюкин
Дима Тюкин
Клиент, г. Южно-Сахалинск

То есть ,если я не взял дополнительный отпуск за 2015 год в первым квартале 2016 года он сгорает? Я правильно понимаю?

И не какой компенсаций тоже не будет,за не использованный отпуск?

Заранее спасибо !!!

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Могу ли я подать в суд, если прошло более трех лет
Могу ли я подать в суд , если прошло более трех лет
, вопрос №4966512, Жанна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я продлить ли себе отпуск если я в отпуске буду расписываться?
Здравствуйте я свошник в даный момент нахожусь в отпуске вопрос? Могу ли я продлить ли себе отпуск если я в отпуске буду расписываться?
, вопрос №4965473, Рамиль, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Могут ли меня уволить из учебного отпуска?
Добрый день. Прикладываю трудовой договор, и доп соглашения. 30.06 хотят расторгнуть трудовые отношения, но до 05.07. Я нахожусь в учебном отпуске. Говорят что сделают перерасчет и вычтут с моих основных отпускных денег разницу учебного отпуска. Последнее доп соглашение я не подписывал. Законно ли они увольняют? Могут ли меня уволить из учебного отпуска?
, вопрос №4963317, Дмитрий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Умер в 2000 году, могу ли я встать в очередь на квартиру, мне 40 лет в этом году
Скажите пожалуйста, у меня папа, военный летчик капитан. Умер в 2000 году, могу ли я встать в очередь на квартиру, мне 40 лет в этом году
, вопрос №4962546, Марина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я взять сейчас академ чтобы отсрочить призыв на год?
я студент 4 курса через пару месяцев моя учеба закончится и я буду годен в армию, следовательно меня заберут. могу ли я взять сейчас академ чтобы отсрочить призыв на год? в колледжде мне сказали что я выйду в январе из академа. меня волнует вопрос заберут ли меня в армию когда я буду в академе или заберут меня в армию если я выйду из академа? беру я академ для того чтобы начать делать историю болезни.
, вопрос №4962159, Rowland, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 24.05.2016