У меня ребенок получает пенсию по потере кормильца мы хотим в другом городе сделать регистрация пенсия не пропадет
у меня ребенок получает пенсию по потере кормильца мы хотим в другом городе сделать регистрация пенсия не пропадет
, Гульнара Ахметова, г. Нижневартовск
Тамара Черемушкина
Добрый день, Гульнара! Пенсионное законодательство в России единое на всей территории. Если Вы выезжаете из северных регионов в обычную местность, но не за пределы России, то право на пенсию ребенок не потеряет. А вот размер пенсии, в частности ее часть — фиксированный базовый размер — уже возможно будет уменьшен.