Как выселить соседку из коммуналки, если она отказывается убираться?
Здравствуйте! Я являюсь собственником комнаты в 5-комнатной коммунальной квартире. с недавнего времени одна из комнат была продана нерадивой хозяйке. Она пользуется местами общего пользования, но отказывается убираться в них, ссылаясь на то что "она этого делать не обязана". Как можно обязать выполнять свои обязанности такого собственника? Если это возможно, то кто будет контролировать выполнение обязательства? Можно ли выселить такого собственника? Какие докозательства нужны для предост\авления в суд или другие инстанции? Спасибо
В дополнение пример из судебной практики.
Апелляционное определение Московского городского суда от 20.08.2015 по делу N 33-29110/2015
Апелляционное определение Омского областного суда от 27.08.2014 по делу N 33-5363/2014
Почему маловероятно заставить собственника выполнять его обязанности? согласно п.1 ст 247 Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия — в порядке, устанавливаемом судом. Если не можем договориться сами, разве суд не может обязать всех жильцов убираться, к примеру, по пятницам?