В 2017 г. вводится проф.стандарт педагога. Уволят ли педагогов, которые не имеют высшего образования?

Имею среднее специальное образование по специальности учитель начальных классов, воспитатель. Чтобы продолжить трудовую деятельность - требование руководства - ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ. стаж работы 28 лет.

, Алла, г. Рыльск
Виктор Тихонов
Юрист, г. Урюпинск

Добрый день, Алла!

Увы, да. Если такое требование будет прописано в профессиональном стандарте. Но можно попробовать получить высшее образование или как моя мама — заниматься подготовкой детей к школе дома. И нервов меньше, и оплачивается лучше...

С уважением, В.Тихонов.

Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Увы, да. Если такое требование будет прописано в профессиональном стандарте.
Тихонов Виктор

Коллега, а сам профстандарт посмотреть не захотели?

Имею среднее специальное образование по специальности учитель начальных классов, воспитатель. Чтобы продолжить трудовую деятельность — требование руководства — ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ. стаж работы 28 лет.
Алла

Добрый день!

Алла, в соответствии с профстандартом педагога (прилагаю) получение высшего образования не требуется, поскольку у Вас среднее специальное образование по специальности учитель начальных классов, воспитатель.

Удачи Вам!