В 2017 г. вводится проф.стандарт педагога. Уволят ли педагогов, которые не имеют высшего образования?
Имею среднее специальное образование по специальности учитель начальных классов, воспитатель. Чтобы продолжить трудовую деятельность - требование руководства - ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ. стаж работы 28 лет.
Увы, да. Если такое требование будет прописано в профессиональном стандарте. Но можно попробовать получить высшее образование или как моя мама — заниматься подготовкой детей к школе дома. И нервов меньше, и оплачивается лучше...
Увы, да. Если такое требование будет прописано в профессиональном стандарте. Тихонов Виктор
Коллега, а сам профстандарт посмотреть не захотели?
Имею среднее специальное образование по специальности учитель начальных классов, воспитатель. Чтобы продолжить трудовую деятельность — требование руководства — ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ. стаж работы 28 лет. Алла
Добрый день!
Алла, в соответствии с профстандартом педагога (прилагаю) получение высшего образования не требуется, поскольку у Вас среднее специальное образование по специальности учитель начальных классов, воспитатель.
Как можно попасть в МВД без высшего юр. образования? Я училась за границей (аттестат об окончании школы, диплом (выучилась в колледже на переводчика). Уже 6 лет гражданка РФ. Мне 24 года, всегда мечтала работать в полиции. Хочу получить высшее образование не теряя времени. Каким образом можно попасть в МВД БЕЗ образования с перспективой получения высшего образования в этой сфере? Я слышала об этом, но теперь не могу понять, что к чему. Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос. ;(
Здравствуйте! Была принята на работу учась на 2 курсе среднего специального образования, учебный отпуск всегда оплачивали. Среднее образование закончила, поступила на высшее. Первую сессию оплатили. 9 января принесла справку вызов. 17 числа платят зарплату, к 7 часам её не было. (Обычно отпускные платили вмести с зарплатой). Написала бухгалтеру с вопросом будут ли мне сегодня деньги. Бухгалтер отвечает: «Директор смотрела коллективный договор по школе. Там не заложено, чтобы оплачивать заочное обучение. Приказ подписала о неоплачиваемом отпуске.» Никогда не было слов о том, что мне не оплатится учебный отпуск. Должны ли мне оплачивать учебный отпуск за первое высшее образование? И могу ли я потребовать от них денег и по какому закону?
Здравствуйте, как поступить школе, если несовершеннолетний получил статус дееспособного по решению суда, при этом несовершеннолетний не имеет основного общего образования, т.е. не закончил 9 класс?
На занятия не ходит, ПДН не может привлечь к ответственности, ссылаясь на отсутствие статьи, обязывающей получения образования эмансипированным.
Мой дом расселяют по программе переселения аварийного жилья по соц найму. Я писала следующий запрос в прокуратуру:
Согласно публичной кадастровой карте кадастровый номер: 18:25:049001:1299 имеет ВРИ 2.2, не предназначенный на раздел на отдельные квартиры. По данному кадастровому номеру на электронной площадке http://torgi.gov.ru, вообще представлены выписка об аренде территории на Луговой 16, а описание лота Солнечной 38, причем с неверным ВРИ, документально не подтвержденным. Есть ощущение, что описание добавлено уже в состоявшийся аукцион по улице Луговой, после того, как у меня состоялся диалог с представителями администрации в селе Пудем, о том, что действия администрации неправомерны, так как категория земель не подходит для строительства дома под расселение.
02.07.2024 г я получила ответ на заявление от 31.05.2024, где было сообщено, что строительство уже будет происходить на земельном участке имеющем другой кадастровый номер 18:25:049001:1449, и уже с другим ВРИ 2.3, позволяющем застройку. Сделав запрос в росреестр мне сообщили, что земельный участок с кадастровым номером 18:25:049001:1449 (способ
образования объединение, образован из земельных участков с кадастровыми номерами 18:25:049001:1299, 18:25:049001:1302) поставлен на кадастровый учет 16.05.2024 по заявлению о постановке на государственный кадастровый учет. Но здесь возникают несостыковки, ведь участок 18:25:049001:1299 имеет данные на электронной площадке http://torgi.gov.ru о том, что он сдан в аренду, но не подтвержден документами, а участок 18:25:049001:1302 вообще не числится на данной электронной площадке. Согласно законодательству, объединение данных земель может происходить муниципалитетом, но аренда смежных участков должна быть одним и тем же человеком и ВРИ данных земель должен совпадать (он разный).
По этому поводу я снова подошла в местную администрацию утром, указав на имеющиеся противоречия с законодательством 03.07.2024 г.
04.07.2024 г, совершив запрос на электронной площадке http://torgi.gov.ru, я обнаружила уже новый аукцион
Извещение, лот №22000101220000000071, лот №1
кадастрового номера 18:25:049001:1449, который не состоялся. Но строительство на улице Солнечная 38 идет полным ходом с начала мая, Ввиду выше изложенного прошу прошу признать постройку на Солнечной 38 самовольной и подлежащей сносу; также прошу произвести проверку ввиду нарушения 44 фз о госзакупках,а именно: размещение недостоверной информации на аукционе, так как, участвовшие ранее в аукционе земли не подлежат изменению ВРИ и их объединению на основании Федерального закона № 171 от 23.06.14, а также произвести проверку Согласно 273-ФЗ от 2008 года, так как на лицо заинтересованность местного муниципалитета и его теневая политика с превышением должностных полномочий, так как: 1) кадастровая стоимость участка 18:25:049001:1449 370748, 32 рубля, а нмцк на аренду существенно занижена и составляет всего 5561,22 рубля 2)уменьшенные сроки приема заявок, что намеренно снижает конкуренцию, ввиду того, что уже в начале мая начато строительство домов Богач С. В.- задолго до объявления торгов от 03.07.2024 г, в которых кстати он единственный значился участником, ввиду чего платформа признала аукцион не состоявшимся, что по сути является результатом сговора между заказчиком - Муниципалитетом и недобросовестным поставщиком - Богач С. В., начавшим стройку за два месяца до торгов.
3) множественные манипуляции с объединением земель с разным ВРИ и разными арендаторами, неправомерное изменением ВРИ и проведением торгов в связи с имеющимися полномочиями с целью запутать и увести от существующей теневой политики выше уполномоченных действующих лиц и застройщика
4)отсутствие здравого смысла в закупке-так как у муниципалитета есть земли, подходящие для строительства, где уже есть все коммуникации и их не нужно осуществлять - например, как это планировалось ранее, на участках ранее снесенных и расселенных аварийных домов или в местах незаконченной стройки многоквартирных домов
Получила ответ отписку, дом, возведенный в нарушение строительных норм на окраине села заселяют. А меня принуждают туда заселиться или остаться без жилья.
У меня есть доля в квартире, которая находится в Мурманской области, сама я проживаю в Санкт-Петербурге. С 2009 года в квартире никто не живет, накопился долг по коммунальным платежам. На данный момент имущество под арестом. Моя доля долга выплачена, еще 3 которые у членов семьи, не выплачены (не имеют возможности и желания заниматься этим вопросом). Что можно сделать чтобы избавится от проблемного имущества? Можно ли снять арест с моей доли чтобы оформить договор дарения? Можно ли будет оформить дарение на человека у которого другая доля в этой квартире (на его доле же тоже арест)? При договоре Дарения все равно нужно будет погасить долг по коммунальным платежам, который еще не дошел до приставов?