Могу ли я подать на человека в суд за оскорбление?
Позвонила в Агенство недвижимости руководителю,предложила сотрудничество с нашей компанией,технично была послана в ж..у,сохранилась запись телефонного разговора и есть свидетели,могу ли я подать на этого человека в суд за оскорбление?
, Анастасия, г. Екатеринбург
Александр Кузнецов
Здравствуйте!
Бранная и вульгарная лексика не порочит человека, не унижает его честь и достоинство, так как не характеризует его как нарушителя каких-либо конкретных моральных норм или законов. Речь не идет о нарушениях моральных норм или законов, если о человеке сказали, что он не может оторвать свою ж. от стула, или иди ты в ж… и подобные случаи не подлежат правовому регулированию.