Можно ли и нужно ли обращаться в полицию с заявлением о подмене договора?
Здравствуйте, подскажите,пожалуйста как быть? Заключили договор с компанией Ростелеком о предоставлении услуг интернета и телевидения. Агент по телефону говорил, что у них оборудование даётся в аренду. Когда пришёл настройщик, он принёс договор, в котором было написано про рассрочку, я отказалась его подписывать. Вечером привезли другой договор, в котором значилась аренда оборудования. На следующий день я позвонила на горячую линию Ростелекома,чтобы узнать, сколько нужно платить по договору, там мне сказали, что одно из оборудований у нас в рассрочку на 36 месяцев, а за расторжение договора раньше срока я должна буду платить неустойку. Как расторгнуть с ними договор? Либо переделать его? Можно ли и нужно ли обращаться в полицию с заявлением о подмене договора?
- DSC06105.jpg
- DSC06104.jpg
Здравствуйте, Юлия.
Есть ли у Вас возможность выложить договор? Так как без договора что-то сложно сказать.
С уважением,
Воробьева Зоя
я пробовала сразу выложить вопрос с фото, но фотографии сюда не загружаются. Со дня заключения договора не прошло 2 недель. в договоре стоит галочка напротив аренды оборудования, а графа с рассрочкой просто закрашена штрихом, потому что галочка сначала стояла именно там.
В любом случае, вам следует направить в адрес Ростелекома заявление о расторжении договора. Однако говорить о неправомерности неустойки я могу только, когда прочитаю договор.
Попробуйте написать мне личное сообщение и приложить договор.