Правомерно ли банк продолжает начислять проценты и штрафы?
У меня просроченная кредитная задолженность.Представители Банка Москвы несколько раз связывались со мной по телефону и предлагали реструктуризацию кредита, Я объясняла, что после операции в течении 10 месяцев не могу ходить, а так как для оформления реструктуризации необходимо мое личное присутствие, то сотрудники Банка отвечали: хорошо, как сможете, так и решим этот вопрос.При этом ни один из сотрудников ни разу не обмолвился, что уже вынесен судебный приказ. 06 мая нынешнего года на работу ко мне поступило взыскание от приставов на 50% з/п, я была рада, что наконец возможно решить этот вопрос. Но при моем звонке в банк выяснилось, что Банк будет продолжать начислять штрафы, пени и проценты до полной выплаты. При этом сумма начисленных процентов и штрафов составила за 2015г. 140тыс. руб.При моей нынешней заработной плате, которая снизилась в 17000 руб. выплаты в год составят102 тыс.руб.Соответственно я никогда не смогу рассчитаться с Банком, а лишь стану кредитным рабом на всю оставшуюся жизнь. Что мне возможно предпринять в данной ситуации
Добрый день! Если в кредитном договоре прописано, что в случае нарушения графика платежей будут начислять процентов и штрафы до полного погашения кредитных обязательств, то в таком случае банк имеет на это право.