Как оспорить эвакуацию ТС и вернуть деньги
Доброго времени суток.
Моя ситуация с эвакуацией т/с совпадает с опубликованным у Вас случаем:
Как оспорить эвакуацию автомобиля если нет знака "работает эвакуатор "?
https://pravoved.ru/question/1029733/
Добавлю, что нарушение состоит в парковке "под углом к проезжей части"
Вопрос: Как оспорить незаконную, с моей т.з. эвакуацию т/с, т.е. куда обращаться и форма заявления.
Заранее благодарю,
Игорь
Здравствуйте, не могли ли Вы приложить акт об эвакуации транспортного средства?
Если отсутствовали дорожные знаки и разметка, свидетельствующая о том, что в данном месте работает эвакуатор, а также о том, что парковка в данном месте платная, тогда Вы вправе обжаловать действия в саму службу по эвакуации и паркингу путем направления простого письменного обращения в ту организацию, которая осуществила эвакуацию Вашего ТС.
Если же вместе с эвакуацией автомобиля было вынесено постановление по делу об административном правонарушении, Вы вправе обжаловать данное постановление и незаконную эвакуацию через суд