Штраф за несвоевременную прописку ребенка
Здравствуйте,за несвоевременную прописку ребенка,выписали штраф. Считаю,что это не законно,что делать?
, татьяна, г. Пермь
В соответствии с ФЗ «Об актах гражданского состояния» (п. 6 ст. 16), родители обязаны зарегистрировать ребенка по месту жительства в течение месяца с момента его рождения. Следует отметить, что в случае если родители нарушат данный срок, к ним как к законным представителям новорожденного могут быть применены меры ответственности в виде наложения штрафа. Размеры штрафа также будут определяться статьей 19.15.1 КОАП РФ
Добрый день, обжаловать постановление о привлечении к административной ответственности в виде штрафа вышестоящему лицу или в суд в течение 10 дней с момента вынесения постановления