Отказ от приема продукции в связи с ошибкой в написании завода-изготовителя

в спецификации к контракту указан производитель ооо "фактор мед" а продукция поставлена производителя "фактор мед продакшн" заказчик отказывается принимать продукцию что делать хотя производство,сайт и телефон одинаков у этих предприятий а такую продукцию в россии ни кто не делает

, владимир, г. Москва
Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Здравствуйте,

в спецификации к контракту указан производитель ооо «фактор мед» а продукция поставлена производителя «фактор мед продакшн» заказчик отказывается принимать продукцию что делать хотя производство, сайт и телефон одинаков у этих предприятий а такую продукцию в россии ни кто не делает
владимир

В данном случае большое значение имеет, что было указано в заявке.

Если в спецификации допущена ошибка, то заказчик все равно обязан принять товар.

Если же ошибки нет, то фактически обязанности в него нет.

Идеальным выходом было бы обосновать то, что товар является улучшенным.

То есть, если нет ошибки, то нужно искать варианты обоснования возможности поставки товара именно этого производителя.

В рамках бесплатного вопроса думаю никто не возьмется за такую объемную работу.

В случае необходимости готов проанализировать документы и проработать варианты решения в рамках платной консультации в чате.