Как приватизировать квартиру, если ты там не прописан?
Здравствуйте. Мой отец в скором времени должен получить квартиру по программе расселения ветхого жилья. В ней так же зарегистрированы его сын(мой брат) и семнадцатилетний внук(мой племянник). Отец и брат с племянником не против,чтобы я приватизировала эту квартиру на себя,я при этом возмещаю им их доли. Подскажите,как это возможно сделать?
, Храмова Татьяна, г. Новосибирск
Елена Каравайцева
Вам нужно будет зарегистрироваться в новой квартире и заключить договор социального найма на основании регистрации. Отцу с племянником нужно будет отказываться от участия в приватизации.