Вопросы по зоне действия патента для ИП
Здравствуйте! Я живу в Московской области, в Звенигороде (квартира в собственности), прописан в Москве. Предположим, я регистрируюсь как ИП по месту прописки (Москва), покупаю в области (в Звенигороде или Одинцово) патент на изготовление мебели. Никаких торговых или производственных площадей не арендую и не имею. Получаю по эл.почте заказ от покупателя из Москвы, делаю мебель (без стационарного цеха), везу и монтирую в его московской квартире. Оплату получаю либо у покупателя в квартире, либо - по б/н на свой счет.
Вопрос:
Считается ли при этом, что деятельность я свою веду не в Москве, а в области (т.е.действует ли мой областной патент)? А при аренде помещения под мастерскую в Москве (все остальное – без изменений) должен ли я покупать патент именно в том месте, где находится мастерская или также могу купить его в Московской области?
В дополнение разъяснение Минфина по ПСН на примере деятельности на территории нескольких субъектов РФ с одним патентом
Письмо Минфина РФ от 17.11.2011 N 03-11-11/286
Таким образом, как отметил коллега в случае выявления осуществления деятельности на территории Москвы, т.е. субъекта РФ где патент не получался полученные доходы подлежат налогообложению без учета патента, полученного на территории МО, т.е. другого субъекта РФ