Обязательна видео фиксация при доказательстве нарушения?
Хотелось бы уточнить, при отсутствие видеозаписи протокол же можно считать как не доказательство. Так же в схеме указал, что не согласен с схемой. Подскажите, пожалуйста, есть ли шанс вернуть права?
, Сергей, г. Нижний Новгород
Марина Болтунова
Хотелось бы уточнить, при отсутствие видеозаписи протокол же можно считать как не доказательство.
Сергей
Здравствуйте. Нет, нельзя, т.к. действующим законодательством не предусмотрено обязательное ведение видеосъемки, если только нарушение не фиксируется в автоматическом режиме.