Пред­ставитель работников вместо выработки приемлемого документа инициировал объявление забастовки

Конференция работников Шереметьевского профсоюза летно­го состава приняла решение о проведении забастовки, причиной которой был объявлен отказ администрации ОАО «Аэро­флот — Российские международные авиалинии» от подписания коллективного договора. Московский городской суд признал за­бастовку незаконной по тем основаниям, что виновником срыва примирительных процедур был профсоюз, не подготовивший для обсуждения в комиссии приложение к коллективному договору. Администрация предложила президиуму профсоюзной организа­ции выработать приемлемый проект приложения к коллективному договору, а затем вернуться к подписанию всего документа. Пред­ставитель же работников вместо этого инициировал объявление забастовки.

, Ольга, Сайхин
Стелла Ардатова
Юрист, г. Москва

Решение задач — платная услуга, обращайтесь в чат.