Взяла кредит, сейчас не работаю. Что делать, чтобы не подали в суд?
кредит в банке, взяла кредит сейчас не работаю, что делать чтоб не подали в суд,за кредит не могу платить
, людмила, г. Омск
Олег Феофанов
Добрый день.
ОБращение в суд является правом кредитора и он его реализует независимо от чьего то желания.
Если ы не в состоянии обслуживать кредит, то Вы можете обратиться к банку с просьбой о реструктуризации кредита или ином изменении параметров кредита.
Но это так же является правом банка, а не его обязанностью.
Поэтому, если банк откажет в этом, то ссылаться на что то Вы не сможете.
Если банк обратится в суд, то Вы можете просить об уменьшени штрафных санкций на основании ст. 333 ГК РФ
Виктор Богаченков
Здравствуйте, Людмила!
Прилагаю примерное заявление в банк для реструктуризации долга по кредитному договору.