Не выдают заработную плату неофициальному работнику
Добрый вечер,устроен на должности не официально, тоесть нет совсем никаких док-ов официальной трудоустроенности!
Не получал ЗП около двух месяцев, уйти не могу, потому что шеф скажет что я ему никто и не выплатит совсем, НО есть доступ к деньгам, возможно ли взять денежные средства и уйти?!Будет ли это тайным хищением имущества и как можно подстраховаться.
, Артём, г. Москва
Елена Ткаченко
В Вашем случае это будет кража. Если Вам удастся собрать доказательство того, что Вы фактически работали, но работодатель не оформлял Вас официально, то Вы можете обратиться в трудовую инспекция по поводу невыплаты Вам заработной платы и нарушения трудового законодательства Вашим работодателем.