Какие доли надо обязательно выделить детям, если дом куплен при помощи мат. капитала?
здравстйте, я купила дом используя материнский капитал, дом оформлен полностью на меня, сейчас я хочу написать договор дарения долей, мужа нет , могу я вделить детям по одной четвертой доли, или обязана разделить всем поровну?
, мариана, пгт. Мирный
Андрей Буров
Здравствуйте, размер долей законом не регламентирован, дарите по 1/9. Но помните что договор дарения это безвозмездная сделка, правильней все оформлять одним соглашение об оформлении объекта недвижимости в общую долевую собственность где и прописывать что все действия связаны с целью исполнения обязанности в рамках Мат капитала