Можно ли сдать или поменять кресло -каталку, если с момента покупки прошло 5 дней?

добрый день, купили бабушке кресло каталку а она не проходит в дверной проем, можно ли её сдать или поменять на более узкую

, наталья, г. Улан-Удэ
Анастасия Патрикеева
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте. Согласно ст. 502 ГК РФ и ст. 25 Закона РФ «О защите прав потребителей» в случае, если товар не подошел по форме, габаритам и т.д. Потребитель вправе данный товар обменять на аналогичный товар в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки. Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

с ув. Анастасия