Какой документ регламентирует доплату 25% за работу с вредными условиями труда психиатра-нарколога?
Какой документ регламентирует доплату 25% за работу с вредными условиями труда врача психиатра-нарколога ?
, Вячеслав,
Добрый день! Работа в психиатрических (психоневрологических), наркологических учреждениях, отделениях, палатах, кабинетах, входящих в структуру научно-исследовательских учреждений и предназначенных для лечения психически больных и лиц, страдающих хроническим алкоголизмом, предусматривает повышение должностных окладов на 25%. Это положение предусмотрено Перечнем научно-исследовательских учреждений и подразделений, непосредственная работа в которых дает право работникам на повышение окладов (ставок) в связи с опасными для здоровья и особо тяжелыми условиями труда, который утвержден Приказом Минздравмедпрома России от 6 июня 1994 г. N 113
Кроме того Приказом Минздрава России от 15.10.99 № 377«Об утверждении положения об оплате труда работников здравоохранения», а именно Приложение № 2 предусматривает перечень Учреждений и подразделений с особо опасными для здоровья и тяжелыми условиями труда, работа в которых дает право на повышение окладов (ставок) на 25 процентов:
Приказ Минздрава России от 15.10.99 № 377 не действует в настоящее время !!! Какие еще варианты?