Безвозмездная передача имцущества

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, мы хотим передать юридическому лицу во временное пользование имущество безвозмездно. Обязательно ли при этом заключать договор или можно заключить иной документ?

, Анастасия, г. Южно-Сахалинск
Галина Варапаева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Анастасия!

Согласно ст.ст. 689-701 Гражданского кодекса РФ при передаче во временное пользование имущества Вы обязаны заключить договор безвозмездного пользования имуществом. К этому договору будут применяться и положения, предусмотренные договором аренды имущества. кроме договора безвозмездного пользования имуществом, дополнительно никакого другого документа заключать не требуется.

С уважением, Варапаева Г.А.

Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Составляется договор акт приема передачи.