Как подать на развод, не выезжая в регион постоянной регистрации?

Добрый день! Ситуация обсуждалась неоднократно, но я немного не понял. Ситуация в следующем, я проживаю в Санкт-Петербурге, регистрация Костромская обл., жена проживает в Костромской области и с ней несовершеннолетний ребёнок. Как мне можно подать на развод не выезжая по месту регистрации?

, Роман, г. Санкт-Петербург
Наталья Погожева
Адвокат, г. Воронеж

Добрый день. Подготавливаете исковое заявление о расторжении брака и все документы, оплачиваете госпошлину и направляете в мировой суд по месту жительства супруги. просите суд рассмотреть дело в Ваше отсутствие. После принятия решения судом также письменно попросите выслать Вам его по указанному адресу. В ЗАГСе по месту жительства получите св-во о расторжении брака. Можете обратиться к юристу или знакомому и выдать доверенность для участия в деле в суде Костромской области.

Могу подготовить для Вас исковое заявление в суд по расторжению брака со всеми приложениями.