44 фз запрос котировок
Здравствуйте. Мы провели запрос котировок на оказание услуг питания в школьном лагере. Есть компания которая предложила меньшую сумму 250 тыс., а нач. цена 290 тыс. Все казалось бы замечательно, подведены итоги выявлен победитель, опубликован протокол. Но возникла проблема в том, что на питание на одного ребенка положено 112 руб. деньги бюджетные и мы не имеем права их не использовать полностью. А сумма 258 тыс.720 руб и это не учитывая зарплату поварам, если еще и эту сумму добавить, то контракт на 287 тыс. должен быть. Теперь нам говорят что мы нарушаем закон по использованию бюджетных денег направленных конкретно на питание в лагере. Можем ли мы отменить протокол запроса котировок???
добрый день в данной ситуации очень странная трактовка ситуации — все требуют экономию и проводить закупки через торги если у вас возникла экономия то это нормально для этого и приняли закон ФЗ-44 вот интересно чем конкретно мотивируют свои претензии те кто вам это говорит? на что ссылаются номера законов статей ??? С другой стороны если у вас есть экономия то вы вполне ее можете использовать — например до закупите без торгов/на сумму до 100 т.р/ продукты, либо заключите договора с поварами ...