Распространение личной переписки, фотографий в сети интернет
Добрый день! Мою переписку и фотографии интимного характера выложили в закрытую многотысячную группу в сети интернет, на сайте ВК. Данная информация порочит мою репутацию и является ложной. Как можно решить данный вопрос? Есть ли статьи, предусматривающие наказание за такие действия?
, Маргарита, г. Санкт-Петербург
Виктор Тихонов
Маргарита, добрый день!
Для начала — обратиться к администрации Вконтакта, сообщив им о нарушении Ваших прав. А потом — в суд с иском о защите чести и деловой репутации.