Можно ли вернуть испорченную вещь без чека?
Подскажите, пожалуйста. Приобрел джинсы, оплатил картой (выписка в онлайн-банка есть). Через 13 дней заметил, что ткань даже не порвалась, а тупо расползлась (как будто была там уже истончена). Чек и бирка не сохранились, но на самих джинсах лого магазина. Сегодня 14й день со дня покупки. Могу ли я вернуть их и получить деньги назад?
, Александр, г. Рязань
Александр Романов
Александр
Да, можете. Обращайтесь с письменной претензией к продавцу.
Отсутсвие чека не является основанием для отказа (ст. 18 п. 5 ЗЗПП)