8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Что делать, если продавец дома не предоставил лицевой счёт на электричество?

Купил дом с земельным участком. При продаже продавец не предоставил документы на лицевой счёт что бы оплачивать электроэнергию. Более того он сказал, что пока идёт застройка соседних участков он в ближайшее время не планирует переводить на нас лицевой счёт на электричество. Мы платим ему как собственнику представляющему нам электроэнергию по тарифу 4 рубля за киловат, а если бы были собственниками платили 2 рубля. Выходит накладно. Приезжали в мосэнергосбыт, что бы на нас заключили договор, нам сказали что нужны документы на счётчик и энергию, которые у хозяина, он нам их не даст. Счётчик который стоит на наш дом в мосэнергосбыте да же не зарегистрирован. Что делать?

Показать полностью
, Дмитрий, г. Москва

Здравствуйте! Обратитесь в прокуратуру с жалобой на действия на продавца. Вы также имеете право обратиться в суд с иском, об истребовании не обходимых документов, для заключения договора предоставления услуг.

С уважением!

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Если вы купили дом, то у вас должен быть документ — свидетельство о регистрации

права собственности в регистрационной палате. По этому документу во всех коммунальных службах без проблем заключают договор и открывают лицевой счет.

Номер счетчика указан на самом счетчике. Вы можете вызвать контролера из мосэнергосбыта он составит акт для регистрации счетчика

1
0
1
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Москва

А что делать, если продавец как оказалось, выкупил участок электросети к которому относится наш дом, то есть это его собственность. Как быть?

Если продавец не является энергоснабжающей организацией, то может передавать и продавать электроэнергию, принятую от энергоснабжающей организации через присоединенную сеть другому лицу (субабоненту) с согласия энергоснабжаюшей организации (ст.545 Гражданского Кодекса РФ) Потребуйте у продавца договор

с энергоснабжающей организацией, в вашем случае это, видимо, будет Мосэнергосбыт или выясните у последней, заключался ли такой договор

у нее с вашим продавцом, давалось ли согласие на перепродажу энергии и по каким тарифам. Если нет, то он продает вам электроэнергию незаконно.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Что делать если продал автомобиль в рассрочку, его переставили на себя на учет и спустя время разбились насмерть, выплатив малую часть от суммы
Что делать если продал автомобиль в рассрочку , его переставили на себя на учет и спустя время разбились насмерть , выплатив малую часть от суммы
, вопрос №4851608, Даниил, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли временно прописать отца к к сыну если если это муниципальная квартира и в ней прописан ещё брат матери но у него о дельный лицевой счёт
Можно ли временно прописать отца к к сыну если если это муниципальная квартира и в ней прописан ещё брат матери но у него о дельный лицевой счёт
, вопрос №4850521, Виктория, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Об этом я узнала о назначении выплаты пенсии по потере кормильца, родственники подали на выплаты, что делать если я не успела подать
отец ребенка ушел на сво и погиб,. об этом я узнала о назначении выплаты пенсии по потере кормильца,родственники подали на выплаты , что делать если я не успела подать
, вопрос №4850349, виолетта, г. Якутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что делать если оплатил контрактный двигатель, в итоге не двигателя ни денег, продавец кормит завтраками
Что делать если оплатил контрактный двигатель,в итоге не двигателя ни денег,продавец кормит завтраками
, вопрос №4849920, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать если пытаются приписать статью 116 Ук рф?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать если пытаются приписать статью 116 Ук рф? Так же было давление со стороны пдн и довели до предытфарктоного состояния на допросе.
, вопрос №4849431, Ольга, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 27.05.2016