Возможно ли получить помощь инвалиду от государства?

Здравствуйте, я хотела бы узнать, возможно ли получить от государства социальную помощь взрослому-инвалиду в виде расходных материалов (памперсы,пеленки) или многофункциональной кровати. Услышала, что такая помощь возможно для жителей г. Санкт-Петербурга, знакомый посоветовал посмотреть Федеральный закон от 24.11.1995 N 181-ФЗ для жителей других городов, но там ничего определенного нет. Если это возможно, то что нужно сделать и куда обратиться? г. Бобров Воронежской области

, Александра, г. Воронеж
Константин Вечерский
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Нуждаемость инвалида в памперсах, кровати, матрасе, коляске указывается и индивидуальной программе реабилитации инвалида. Такая программа выдается учреждением медико-социальной экспертизы в день установления инвалидности.