Нужен ли отказ соседей от покупки комнат в коммунальной квартире?
Добрый день!
Подскажите если соседи по коммунальной квартире хотят взять деньги в залог своих комнат и просят меня взять нотариальный отказ от покупки их площади, смогу ли я в будущем претендовать на покупку данных комнат?
, Марина, г. Москва
Малетин Михаил
Марина
Здравствуйте, Марина.
Ваши соседи предлагают Вам купить у них комнаты, так как Вы имеете право преимущественной покупки.
Но, если Вы подпишите отказ от покупки, в последствии Вы претендовать на данные комнаты, так как Вы дали отказ.
Советую, если Вы все же хотите купить данные комнаты, не давать согласия.