Добрый день Петр. Постараюсь объяснить «на пальцах».
Кадастровый паспорт это по сути выписка из государственного кадастра недвижимости, содержащая сведения об объекте. В нем содержаться все сведения об объекте недвижимости (земельный участок, дом и др...), которые хранятся в базах Росреестра.
В том случае, если Ваше право собственности на дом и земельный участок зарегистрировано в Росреестре, то Вы в любой момент можете обратиться в Росреестр и заказать кадастровые паспорта на любой объект недвижимости (услуга платная — по 200 рублей за один кадастровый паспорт на объект недвижимости в бумажном виде).
В свидетельствах о регистрации права собственности у Вас должен быть прописан кадастровый номер (он уникален для каждого объекта), по нему и можно заказать кадастровые паспорта.
Переоформление кадастрового паспорта не требуется, изменение данных о собственнике в базах Росреестра происходит автоматически.
Для собственного успокоения вы можете также в Росреестре заказать выписку из ЕГРП (услуга платная — по 200 рублей за 1 выписку на объект недвижимости в бумажном виде) В выписке будут указаны собственники объекта недвижимости.
Это вкратце.
Если ответ был полезен — поставьте пожалуйста "+", если остались вопросы — пожалуйста задавайте.
С уважением, Ивановский Илья.