Можно ли продать квартиру в 2016 г, если квартира куплена в 2013 г.?
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста, квартира куплена в 2013г, акты приемки передачи получены в 2013г, а право собственности оформляется в 2016г. В каком году можно продать эту квартиру, без уплаты налога на недвижимость?
, татьяна, г. Стерлитамак
Юлия Павлюк
Здравствуйте, Татьяна!
Так как право собственности зарегистрировано в 2016 году, вы подпадаете под действие новых правил, согласно которым доход от продажи имущества освобождается от налогов при условии нахождения такого имущества в собственности не менее 5 лет.
Спасибо за ответ