Обязательно ли высылать письменную претензию должнику перед подачей иска?
Добрый день! Продала машину, деньги не отдали. Имеется расписка. В расписке указана дата, когда должны быть выплачены деньги. Все сроки прошли, деньги не отданы. Хочу обратиться в суд. Вопрос: обязательно ли высылать письменную претензию должнику, перед подачей иска?
Адреса проживания должника я не знаю.
Есть прописка, но там живут уже давно др. люди, которые должника не знают.
Контакты должника есть в органах полиции (я обращалась к ним с заявлением и они вызывали должника на допрос). Но мне на руки материалы не дают, аргументируя это тем, что все предоставят все по запросу из суда.