Незаконная регистрация юридического лица

ООО прошла государственную регистрацию в 2007 году ( в юридическом адресе указан адрес моей квартиры),я разрешения не давал, а узнал об этом факте (регистрации) недавно. Смогу ли я через суд потребовать снятия с государственной регистрации ООО, и правомерно ли будет потребовать денежную компенсацию в размере средней стоимости аренды жилья в месяц в моем районе города за прошлые года?????

, Роман Флягин, г. Вязьма
Константин Жуков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго Вам дня, Константин!

Единственное, что можно сделать, так это написать заявление в ИФНС о незаконности регистрации данной фирмы по Вашему адресу. Их, скорее всего, привлекут к административной ответственности за указание ложных данных.

Какую-либо компенсацию Вам никто не выплатит.

Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

ну а каким образом адрес вашей квартиры оказался в документах? Вы какое то отношение к этому ООО имеете?