Имею ли я право на возмещение денежных средств за товар, купленный за реальные деньги в игре?

здравствуйте, интересует вопрос : если я приобрел технику в игре ворд оф танкс ( онлайн игра ) а через некоторое время аккаунт заблокировали ( аккаунт является собственностью варгейминг , это я знаю) но техника оплачена реальными деньгами в интернет магазине с моей банковской карты, является моей собственностью а значит вопрос становиться ребром могу ли я вернуть денежные средства затраченные на покупку техники в игре ? с уважением Василий

, василий, г. Петрозаводск
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
здравствуйте, интересует вопрос: если я приобрел технику в игре ворд оф танкс ( онлайн игра ) а через некоторое время аккаунт заблокировали ( аккаунт является собственностью варгейминг, это я знаю) но техника оплачена реальными деньгами в интернет магазине с моей банковской карты, является моей собственностью а значит вопрос становиться ребром могу ли я вернуть денежные средства затраченные на покупку техники в игре? с уважением Василий
василий

Добрый день!
Вы покупаете не технику в игре, а услугу по предоставлению контента. Отказать от данной услуги Вы имеете право на основании статьи 32 Закона РФ «О защите прав потребителей»:

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.