8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Уведомление о продажи комнаты в коммунальной квартиры

Добрый день!

Хочу продать комнату в 3-комнатной коммунальной квартире. Как правильно уведомить соседей о продаже? Какая форма уведомления? Должна ли она быть заверена нотариусом? Можно одно письмо на всех собственников или каждому? (они родственники) 8-916-374-07-75 Ольга

, Ольг, г. Москва

Здравствуйте, Ольга.

Вы должны известить всех собственников заказными письмами с уведомлениями, для подтверждения получения. В письме надо обязательно указать цену, по которой Вы предлагаете выкупить Вашу комнату. После ждете ответа. Нотариальное удостоверение не обязательно.

С уважением, Колчева Аида.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Добрый день.

Если нет споров и проблем с соседями-родственниками можете вручить лично заранее приготовив в 2-ух экз. один из которых вручите на другом возьмете расписку в получении. Каждому индивидуально.

Уведомление свободной формы (пример во вложении) не имеет главное указать от кого, кому, что, какой площадью, за какую сумму, и в какие сроки должен быть дан отзыв на уведомление.

Если споры и разногласия лучше пошлите по почте в конверте с уведомлением, а чек и уведомление о вручении постового оформления сохраните у себя.

Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Живу в коммунальной квартире, я собственник, соседи снимают комнату, заняли велосипедами, калясками
Живу в коммунальной квартире, я собственник, соседи снимают комнату, заняли велосипедами, калясками территорию общего пользования, ведут себя не подобающе, на разговоры убрать всю технику с общего корридора, ругается, и оргумент у нее я многодетная мать, детей трое Обратилась в управляющую компанию они не помогли сказали что это не их работа Что делать и куда обращаться
, вопрос №4931695, Евгения, г. Воронеж

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сколько метров полагается, если комната остается за ними?
Здравствуйте!Семьи из 2 х человек с инвалидом 3 группы стоит в очереди на получение жилья как малоимущие. Проживают вдвоем в коммунальной квартире в комнате 9 кв.м. Прав у инвалида на увеличенную площадь нет.Что полагается по закону? Если комната остается (как сказали в соцзащите, что оставляют за ними комнату), что тогда могут выделить? Или комната идет в зачет при выделении жилья? Сколько метров полагается, если комната остается за ними?
, вопрос №4931314, Ольга, г. Новосибирск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Пришёл в отпуск после СВО - оказалось что вход в мою комнату занят даже обувью соседей
Заявление в суд по занятому МОП шкафом соседа в коммунальной квартире напротив моей двери. Я предлагал в этом коридоре вообще ничего не ставить, но договориться не смогли. Пришёл в отпуск после СВО - оказалось что вход в мою комнату занят даже обувью соседей)
, вопрос №4930210, Тимур, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В коммунальной квартире 3 муниципальные комнаты, в одной из которых жил мой бывший гражданский муж и была прописана с ним моя дочь
Здравствуйте. Многоквартирный дом снесен в 2022 году. В коммунальной квартире 3 муниципальные комнаты, в одной из которых жил мой бывший гражданский муж и была прописана с ним моя дочь. Был один счётчик на всех на электричество. 16.04.2026 г. На почту моей дочери пришло требование от коллекторской конторы оплатить долг за Эл. Энергию в сумме 106350 руб. Она там не проживала. И на момент, когда рухнул дом, она была уже выписана. Весь долг повесили на неё одну. Что делать в такой ситуации.
, вопрос №4928896, Галина Агламазова, г. Тюмень

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, в собственности есть комната в бывшем общежитии коридорного типа, там долгое время не
Здравствуйте, в собственности есть комната в бывшем общежитии коридорного типа , там долгое время не ремонтируют санузлы и кухни , жилинспекция при проверке оштрафовала ук , те обратились в арбитражный суд и проиграли его , ук подала апелляцию в апелляционный суд ,утверждает , что бывшее общежитие это коммунальная квартира , бремя расходов лежит на собственниках , в тех плане и выписки из ЕГРН фиксируют помещение как комнату , а не долю в праве общей собственности на квартиру , является ли объект коммунальной квартирой или нет
, вопрос №4927367, Максат, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 27.05.2016